Приправыч

СПЕЦИИ

    

СУПЫ

    

ПРИПРАВЫ

    

КИСЕЛИ

специи, приправы, пряности, супы, пищевые добавки, кисели, орешки, семечки
Главная Продукция Оптовикам История Адреса в Новосибирске, Москве и Владивостоке

СПЕЦИИ И ПРЯНОСТИ
СУПЫ
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРИПРАВЫ
ПРИПРАВЫ
ПРИПРАВЫ ДЛЯ МАРИНОВАНИЯ
КЕКСЫ, ГЛАЗУРИ, КРЕМЫ, МОРОЖЕНОЕ
КУЛИНАРНЫЕ ДОБАВКИ
КИСЕЛИ
БУЛЬОНЫ
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
ЖЕЛЕ
ПОП-КОРН
СУХИЕ МАРИНАДЫ
СМЕСИ ПРЯНОСТЕЙ С ПАКЕТАМИ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ

ПРОДУКЦИЯ ХОРЕКА

МЕЛЬНИЦЫ
БАНОЧКИ С ОТКИДНЫМИ КРЫШКАМИ

НАБОРЫ ДЛЯ ПРОМОАКЦИЙ

 
ПОП-КОРН 100 г
Семечки : ПОП-КОРН

Если переводить дословно, то "поп-корн" означает "прыгающая кукуруза". Индейцы были знакомы с поп-корном еще в дохристианскую эпоху, они лакомились им и использовали в качестве ожерелий и украшений причесок. Индейцы верили, что внутри зерна живут духи, которые злятся и выходят наружу если кто-то беспокоит их покой, нагревая домики. А на самом деле внутри каждого зерна заключена вода, и когда зерно нагревается, вода вскипает, пар разрывает оболочку и зерно лопается, увеличиваясь в объеме в несколько раз. Поп-корн можно приготовить сладким, соленым.

Рецепты и советы от Приправыча!
 
Рецепт приготовления от Приправыча

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОП-КОРНА:
1. В глубокую толстостенную сковороду налейте тонким слоем растительное масло, накалите его до образования беловатого дымка, насыпьте поп-корн одним слоем, закройте крышкой и готовьте до прекращения хлопков (3-5 минут).

2. Насыпьте поп-корн в специальную глубокую посуду для микроволновой печи, накройте крышкой и готовьте до прекращения хлопков. Готовый поп-корн высыпьте в миску, перемешайте с солью, сахарной пудрой, или карамелью по вкусу.

ДЕСЕРТ "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ"
Вам понадобится: 3,5 литра готового поп-корна, 1 стакан орехов, 1 стакан изюма, 1 стакан меда, 100 мл. воды, 1 ст. ложка лимонного сока. На большой тёплой сковородке, смазанной маслом смешайте поп-корн с орехами и изюмом. В отдельной кастрюльке смешайте мед, воду и лимонный сок, доведите смесь до кипения и снимите с огня. Затем перелейте смесь в сковороду с поп-корном и перемешайте. Выпекайте блюдо в предварительно нагретой до 150 градусов духовке в течение 20 минут, а затем охладите. Приятного аппетита!