Приправыч

СПЕЦИИ

    

СУПЫ

    

ПРИПРАВЫ

    

КИСЕЛИ

специи, приправы, пряности, супы, пищевые добавки, кисели, орешки, семечки
Главная Продукция Оптовикам История Адреса в Новосибирске, Москве и Владивостоке

СПЕЦИИ И ПРЯНОСТИ
СУПЫ
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРИПРАВЫ
ПРИПРАВЫ
ПРИПРАВЫ ДЛЯ МАРИНОВАНИЯ
КЕКСЫ, ГЛАЗУРИ, КРЕМЫ, МОРОЖЕНОЕ
КУЛИНАРНЫЕ ДОБАВКИ
КИСЕЛИ
БУЛЬОНЫ
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
ЖЕЛЕ
ПОП-КОРН
СУХИЕ МАРИНАДЫ
СМЕСИ ПРЯНОСТЕЙ С ПАКЕТАМИ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ

ПРОДУКЦИЯ ХОРЕКА

МЕЛЬНИЦЫ
БАНОЧКИ С ОТКИДНЫМИ КРЫШКАМИ

НАБОРЫ ДЛЯ ПРОМОАКЦИЙ

 
ПРИПРАВА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЛЯ ЛЮБЫХ БЛЮД 50 г
Универсальные : ПРИПРАВА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЛЯ ЛЮБЫХ  БЛЮД

Это великолепная смесь сушеных овощей и пряностей подчеркнет и улучшит вкус любого блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей, грибов, прекрасно дополнит вкус супов, соусов, гарниров и т. д. Приправа добавляется по вкусу за 5-10 минут до готовности.

Состав: соль, овощи сушеные (морковь, лук репчатый, корень пастернака, паприка красная хлопьями, паприка зеленая хлопьями, шпинат), сахар, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), зелень сушеная (петрушка, укроп, кинза), натуральный пищевой краситель рибофлавин (Е101).

Рецепты и советы от Приправыча!
 
Рецепт приготовления от Приправыча

БАСМА - ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО УЗБЕКСКОЙ КУХНИ
Вам потребуется: 1 кг баранины или говядины с жирком, 700 г картофеля, 350 г моркови, 1 кг лука, кочан капусты, 3-4 помидора, 2-3 болгарских перца, 1-2 острых перца, немного стручковой фасоли, 1-2 зеленых яблока, свежая зелень базилика, укропа, кинзы, приправа, зира от "Приправыча", соль. В чугунный казан уложите мясо жиром книзу, посолите и посыпьте приправой и зирой. Сверху уложите слой лука, нарезанного кольцами, половинки картофеля, кружочки моркови, посыпьте солью и приправой. Затем уложите нашинкованные болгарские перцы, яблоки, стручковую фасоль, помидоры, нарезанные кружочками, и все посолите. Нарубите капусту крупными кусками, натрите их солью, приправой и зирой, и уложите горкой в казан, сверху бросьте стручки острого перца, зелень, чеснок, очищенный от верхней кожуры, посыпьте солью, приправой и зирой. Затем плотно закройте содержимое казана эмалированным блюдом, и поместите сверху груз. Готовьте на среднем огне в течение 15 минут, после чего уменьшите огонь и продолжайте готовить еще 45-60 минут. Когда басма будет готова, извлеките чеснок и острый перец, а все остальное выложите слоями на большое блюдо в обратном порядке, сверху украсьте чесноком и перцем и полейте бульоном, образовавшимся на дне казана. Это блюдо Вы можете приготовить в горшочках в духовке. К басме прекрасно подойдет зеленый чай и узбекская лепешка.